93.8718575
101.61235
В туре мы познакомимся с кухней Вьетнама, Лаоса и Камбоджи.
Вьетнам занимает третье место среди стран мира, представляющих наибольший интерес для гурманов! Кухня этой азиатской страны разнообразна, питательна и способствует долголетию. Все блюда готовят только из свежих продуктов.В туре нас ждет увлекательный мастер-класс вьетнамской кухни в Халонге на корабле — обучение азам приготовления вьетнамских блинчиков Нем.
Кулинарный мастер-класс в Лаосе — в Луанг Прабанге в живописных павильонах на берегу озера. Вы будете готовить лаосскую еду и узнавать особенности лаосской кухни. Приготовление лаосского стиля всегда означает использование свежих ингредиентов, некоторые интригующие и с незнакомыми ароматами.
Кухня Камбожди имеет как самобытные черты, так и заимствованные из других кулинарных традиции. Так, довольно сильно влияние французской кухни, тайской, китайской и других соседних стран.
На кулинарных мастер-классах Вы обучаетесь азам приготовления некоторых традиционных блюд и пробуете самостоятельно приготовленные блюда, а также получаете символические сертификаты по приобретению базовых знаний о кулинарном искусстве Индокитая, которые помогут Вам по возвращению на Родину удивить близких и знакомых вкусом экзотических блюд Вьетнама, Лаоса и Камбоджи.
6:30: Ранним утром перед завтраком у нас будет возможность встретить восход солнца. Утренняя гимнастика (по вьетнамской традиционной школе «Тайчи»).
07:30: Завтрак (шведский стол) на борту корабля.8:30: Продолжение продолжения морского круиза по направлению к берегу с посещением крупнейшей пещеры Удивление и осмотром гротов. Посещение пещеры Луон, прогулка в Бай Ты Лонг - бухта "Детей Драконов".
10:00: Сдача номеров 11:00: Высадка на берег. 12:00: Переезд в Ханой. 16:00 Прибытие в Ханой. Размещение в отеле.Свободное время.Ночь в Ханое.
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом по г. Ханой (продолжительность 3,5 - 4 часа):Храм Литературы (Vаn Miеu), Озеро Возвращенного Меча (Hо Hoаn Kiеm), Пагода на одном столбе (Chua Mot Cot), площадь Бадинь, Таоицкий Храм Святого богатыря Чан Во, Западное озеро (Ho Tay), Прогулка 30 минут на велорикшах по старинным улочкам Ханоя. Старый квартал напоминает по форме треугольник, состоит из 36 улиц - по числу купеческих и ремесленных гильдий, каждая из которых в прошлые века занимала свою улицу. Многие улицы и по сей день носят названия товаров, которые когда-то здесь производились, а торговля сохраняет верность местному цеховому принципу: на одних улицах торгуют только продуктами, на других - одеждой, сувенирами, игрушками.
Свободное время на шоппинг на шелковой улице.
После экскурсии индивидуальный трансфер без гида в аэропорт Noibai.
Внутренний перелет в ЛУАНГ ПРАБАНГ. Прибытие в Луанг Прабанг. Индивидуальный трансфер c русскоговорящим гидом в отель, размещение в номере.
Ночь в Луанг Прабанге.
Ранним утром Вы увидите ежедневный утренний ритуал монахов, собирающих пожертвования (вездесущий липкий рис) от горожан.
Возвращение в отель на завтрак. Экскурсионная программа на день:
После завтрака в отеле, встреча с русскоговорящим гидом.
Кулинарный мастер-класс в живописных павильонах на берегу озера. Время проведения: с 09:00 до 15:00. Дни проведения: с понедельника по пятницу.
Вы будете готовить лаосскую еду и узнавать особенности лаосской кухни. Приготовление в лаосском стиле всегда означает использование свежих ингредиентов, некоторые из которых интригующие и с незнакомыми ароматами. Вы будете измельчать свои ингредиенты в ступке и варить на открытом огне.
Мастер - класс начнется с посещения крупного продовольственного рынка, чтобы выбрать продукты для приготовления блюд, шеф-повар познакомит с местными продуктами и объяснит как и для чего они используются. Затем переезд с рынка в кулинарную школу, чтобы приготовить и попробовать лаосские блюда: основные лаосские пряные соусы; Mok Pa - ароматная рыба, приготовленная на пару с травами в листьях банана; Фирменное блюдо Tamarind: лимонграсс, фаршированный курицей и зеленью; Orlarm- баклажаны; Курс приготовления десерта; И, конечно же, обучение искусству приготовления липкого риса.
После окончания мастер-класса переезд к живописному водопаду Куанг Си, где мы искупаемся и прогуляемся по лесным тропинкам.
Тат Куанг Си – это великолепный многоуровневый водопад, который находится примерно в 29 километрах к югу от Луанг Прабанг. Водопад состоит из основного каскада высотой около 54 метров и нескольких меньшего размера. Водопад Куанг Си расположенный на вершине холма. Между каскадами расположены бассейны с водой великолепного бирюзового цвета.
Возвращение в отель. Ночь в Луанг Прабанге.
Завтрак в отеле.
Экскурсия на весь день с русскоговорящим гидом в Ангкор Том. Ангкор Том был последней столицей Великой кхмерской империи в царствование Джаявармана VII. Посещение южных ворот Ангкор Том, храмов Байон и Бапхуон, Террасы слонов и террасы Прокажённого Короля.
Храм Байон (Bayon) - был построен в XII-м столетии королем Джаяварманом VII. Считается самым загадочным храмом всей ангкорской группы. Стены и башни Байона украшены изумительными барельефами, изображающими различные сцены из повседневной жизни древних кхмеров (рыбалка, фестивали, петушиные бои, сцены баталий), а также танцующих на лотосе апсар - небесных танцовщиц царства Индры. Знаменитые лики Авалокитешвары выполнены с таким мастерством, что в зависимости от времени суток и угла падения солнечных лучей они меняют выражение лица.
Храм Бапхуон представляет собой пятиступенчатую пирамиду, состоящую из трех ярусов, из-за чего его сравнивали с большим храмом-горой, олицетворяющим собой священную гору Меру. Отличительной особенностью стиля Бапуон является соединение нескольких элементов с высеченными на них рисунками в единое панно.
Терраса Слонов простирается с севера на юг вдоль восточной стороны Королевского Дворца, на расстояние почти 300 метров. По бокам терраса украшена каменными скульптурами слоновьих голов, а в ее центре находится высокая трибуна со слонами и сидение в форме лотоса.
Терраса Прокажённого Короля прокаженных названа в честь статуи, которая ранее стояла на вершине террасы, но позднее была перевезена на сохранение в столицу Камбоджи. Одна из версий, согласно которой статуя называется « прокаженный король», говорит о том, что когда статуя была обнаружена, она была сплошь покрыта лишайниками словно проказой. Считается, что когда-то на этом месте происходили кремации умерших. Несколько ярусов стены покрыты глубоко вырезанными барельефами, на которых изображены сюжеты мирской жизни, различные боги и полубоги.
Во второй половине дня осмотр величественного храма АНГКОР ВАТ. Сегодня Ангкор Ват является главной достопримечательностью королевства Камбоджи, неудивительно, что его изображение можно увидеть даже на государственном флаге.
Возвращение в отель. Ночь в Сием Рипе.
Завтрак в отеле.
Кулинарный мастер-класс по камбоджийской кухне.
Посещение деревни Prei Monti Village, где нас встречает хозяин дома. Вместе с гидом и хозяином дома мы посещаем местный рынок, покупаем мясо, овощи, и все необходимые ингредиенты для приготовления блюд. Приготовление блюд в камбоджийском доме.
Обед после завершения кулинарного класса. Во второй половине дня знакомство с реальной жизнью Камбоджийской сельской местности. Прогулка среди рисовых полей, верховая езда, посадка или сбор овощей (в зависимости от сезона), обучение как сделать белое вино, дегустация Камбоджийской водки (белое вино).
Возвращение в отель в Сием Рип. Ночь в Сием Рипе.
Завтрак в отеле.
Кулинарный мастеркласс по вьетнамской кухне с шеф-поваром в Хошимине (The Vietnam cookery center) – прекрасная возможность приобщиться к культуре Вьетнама, узнать и самостоятельно приготовить национальные блюда страны. Надо заметить, что это беспрецедентный случай, потому что вьетнамские повара хранят в строжайшем секрете технологию приготовления своих блюд и не открывают ее никому, даже русским коллегам по цеху.
Поход на утренний вьетнамский рынок – покупка продуктов – мы пообщаемся с колоритными продавцами, проникнемся увлекательной утренней суетой рынка, здесь мы познакомимся и получим информацию о продуктах страны, узнаем новые фрукты и овощи.
«Vietnam cookery center» проводит свои кулинарные мастер-классы в самом центре Хошимина, в старинном колониальном здании французской архитектуры 1930 года. В специально оборудованном под такие мероприятия помещении, с кухонными столами, плитами, большим разделочным и обеденным столом.
Приготовление блюд в колоритной атмосфере под руководством вьетнамского шеф-повара. Каждый из Вас в мастер-классе сможет приготовить полноценные вьетнамские блюда, а затем насладиться их неповторимым вкусом.
Сначала повар расскажет нам о кухне Вьетнама, покажет нам что делать, скажет кому за какой этап приготовления быть ответственным. Барбекю на террасе.
После мастер класса, возвращение в отель. Свободное время.
Город | Отель | Категория номера |
Ханой | VIETVIEW HOTEL 3* | Deluxe |
Халонг | LAVENDER CRUISE 3* | Deluxe cabin |
Луанг Прабанг | CM Hotel | Standard |
Сием Реап | CHEATHATA ANGKOR HOTEL | Deluxe |
Хошимин | GK CENTRAL SAIGON 3* | Superior/ Deluxe |
* или аналогичные
Город | Отель | Категория номера |
Ханой | CHALCEDONY HOTEL | Superior |
Халонг | GARDEN BAY CRUISE | Deluxe cabin |
Луанг Прабанг | VILLA SANTI RESORT | Deluxe |
Сием Реап | SAEM SIEM REAP | Deluxe |
Хой Ан | HOI AN SILK BOUTIQUE | SUPERIOR |
Хошимин | BAY HOTEL | Superior |
* или аналогичные
Отель | Тип размещения | Стоимость |
3* | ½ DBL | 2290 |
4* | ½ DBL | 2428 |