100.99694
105.25233
Новогодние каникулы - волшебное время, когда все мы становимся немного детьми и чувствуем приятное волнение, словно перед чем-то сказочным. Предлагаем отправиться в новогоднее путешествие в нестандартном направлении, подальше от популярных и многолюдных зимних трендов - в Узбекистан!
Маршрут этого тура на новогодние праздники построен под прямые рейсы из Москвы с прибытием в Ургенч и вылетом из Ташкента. Туристы посетят самые яркие и зрелищные достопримечательности древних городов Узбекистана в их зимнем варианте: грандиозные архитектурные сооружения эпохи Тимуридов в Самарканде, сохранившийся в нетронутом виде средневековый внутренний город Хивы, огромное количество старинных медресе и мечетей в Бухаре, старый и современный Ташкент.
► Опция 1: Прибытие в Ургенч. Ургенч - Хива (40 км, 1 час). Прибытие в Ургенч прямым рейсом из Москвы (а/п «Внуково»). Встреча в аэропорту. Переезд в Хиву. Размещение и ночь в гостинице Хивы.
► Опция 2: Прибытие в Ташкент. Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту Ташкента в любое указанное туристами время прибытия рейса. Переезд и размещение в гостинице после 14:00. Свободное время. Ночь в гостинице
► Опция 1: (для прибывших в Ургенч) Завтрак в гостинице Хивы. Сбор группы в холле гостиницы.
► Опция 2: (для прибывших в Ташкент) Ранний завтрак в гостинице Ташкента. Переезд в аэропорт. Внутренний перелёт в Ургенч. Встреча в аэропорту. Переезд в гостиницу в Хиве. Присоединение к группе. В 10:00 Экскурсия по Хиве (Ичан-Кале - внутреннему городу): комплекс Пахлавана Махмуда, крепость Куня-Арк, медресе и минарет Ислам Ходжи, дворец Таш-Хаули, медресе Алакули-хана, мечеть Джума, минарет и медресе Мухаммад Амин-хана, музей Авесты. Ночь в гостинице.
Завтрак в гостинице. Переезд через известную пустыню Кызылкум вдоль реки Амударьи. Обед в дороге. Прибытие в Бухару. Свободное время, посещение сувенирных лавок и мастерских. Ночь в гостинице.
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека. После обеда посещение ансамбля Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговых куполов. Ночь в гостинице.
Завтрак в гостинице. Переезд в Самарканд. По прибытии в Самарканд начало экскурсии по городу: самая известная площадь Центральной Азии - Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари). Ночь в гостинице.
Завтрак в гостинице. Продолжение экскурсии по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана, мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, обсерватория Улугбека. Выезд из Самарканда на автобусе. Прибытие в Ташкент, размещение в гостинице. Ночь в гостинице.
Завтрак в гостинице. Cбор группы в холле и выселение из гостиницы. Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента - Чорсу. После обеда посещение музея Прикладных искусств, площади Независимости, сквера Амира Темура. Трансфер в аэропорт, вылет из Ташкента прямым рейсом в Москву (а/п «Внуково») рейс НУ-601 (19:10-21:15).
Города | Бутик-отели | Гостиницы 4* |
Ташкент | Samir Hotel 3* / Rohat Hotel 3* | Ramada Hotel 4* |
Самарканд | Arba Hotel 3* / Zilol Baht Hotel 3* | Emirkhan Hotel 4* |
Бухара | Kabir Hotel 3* / Fatima Hotel 3* | Omar Khayam Hotel 3*+ |
Хива | Shams Hotel 3* / Shokh Jahon Hotel 3* | Bek Khiva Hotel 4* |
Отели по программе | 1/2 DBL | SNGL |
Бутик- отели 3* | 500 | 655 |
Отели 4* | 655 | 940 |
Отели по программе | 1/2 DBL | SNGL |
Бутик- отели 3* | 670 | 855 |
Отели 4* | 840 | 1095 |